Team

Wir haben Lösungen für Ihre Anforderung!

Sie suchen den richtigen Ansprechpartner für innovative Produkte?
Dann sind Sie hier genau richtig.

Wir bieten Architekten, Planern und Designern projektorientierte Informationen.

Sprechen Sie uns an.

Unsere Ansprechpartner

Geschäftsführer

Peter Schubert
+49 2557 9377-40
info@imi-beton.com

Käufmännische Leitung und Vertriebsleitung

André Wiersch
+49 2557 9377-81
andre.wiersch@imi-beton.com

 

stellv. Vertriebs­leitung

Christian Helming-Tibbe
+49 2557 9377-47
Christian.helming@imi-beton.com

Vertriebsaußendienst

Gebiets­vertriebs­leiter Nordost

Gerhard Beseler
PLZ 0... bis 3...+ 98... bis 99...
+49 173 6942442
gerhard.beseler@imi-beton.com

 

Gebiets­vertriebs­leiter Nordwest

Dietmar Russ
PLZ 4... bis 6... + 26...
+49 162 4144220
dietmar.russ@imi-beton.com

Gebiets­vertriebs­leiter D-Süd, A, CH

Thomas Wittlinger
PLZ D-7... bis D-97...
+49 172 5340745
thomas.wittlinger@imi-beton.com

 

Vertriebsinnendienst

Vertriebs­assistentin

Kathrin Konjer
+49 2557 9377-80
kathrin.konjer@imi-beton.com

 

Auftrags­abwicklung

Tanja Heimann
+49 2557 9377-46
order@imi-beton.com

 

Auftrags­abwicklung

Aileen Mohring
+49 2557 9377-42
aileen.mohring@imi-beton.com

 

Auftrags­abwicklung

Dennis Behn
+49 2557 9377-41
dennis.behn@imi-beton.com

 

Anwendungstechnik / Kalkulation / Support

Technischer Anwendungs­berater

Volker Storm
+49 2557 9377-87
volker.storm@imi-beton.com

 

Leiter Fassaden­technik

Frank Degen
+49 2557 9377-45
frank.degen@imi-beton.com